Компания «БиоВитрум» приняла участие в Российско-китайской научно-практической конференции по медицинской микробиологии и клинической микологии (XIX Кашкинские чтения)

28.06.2016

С 14 по 16 июня 2016 в Санкт-Петербурге проходила Российско-китайская научно-практическая конференция по медицинской микробиологии и клинической микологии (XIX Кашкинские чтения). Среди участников этого мероприятия было около 300 ведущих специалистов-микробиологов и инфекционистов из всех регионов России, СНГ, Китая, Англии, США и других стран. Конференция получила аккредитацию в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО).

В рамках научной программы мероприятия состоялись: пленарные сессии, тематические секции, круглые столы, сателлитные симпозиумы, мастер-классы, а также постерная сессия. Был проведён конкурс научных работ молодых учёных и студентов.
Деловая программа включала вопросы аккредитации специалистов, обсуждение ФГОС 3++ и применение симуляционных технологий в микробиологии. С пленарным докладом выступил президент Международного фонда по борьбе с грибковыми заболеваниями (GAFFI) профессор Д. Деннинг (Великобритания). 

Основные темы конференции:

  • Медицинская микробиология и персонифицированная медицина;
  • Микробиом человека – фундаментальные и клинические аспекты;
  • Резистентность возбудителей инфекций к противомикробным препаратам;
  • Внутрибольничные инфекции;
  • Микозы – глобальная проблема 21 века;
  • Актуальные проблемы медицинской вирусологии;
  • Инфекционные заболевания кожи и ее придатков;
  • Эпидемиология инфекционных заболеваний;
  • Иммунологические аспекты инфекционных заболеваний;
  • Современные информационные технологии в медицинской микробиологии;
  • Непрерывное медицинское образование по микробиологическим дисциплинам – 2016.
Во время конференции была организована специализированная выставка оборудования и реагентики для микробиологической диагностики. Компания «БиоВитрум» традиционно является постоянным участником этого масштабного события.

На выставочном стенде компании был представлен полный продуктовый портфель «БиоВитрум» по микробиологии: 

продукция Oxoid (Англия) для бактериологических лабораторий:
- питательные среды (в том числе хромогенные), соответствующие всем мировым стандартам;
- диски с антибиотиками;
- диспенсеры для правильного нанесения дисков на среды;
- полоски с градиентом концентрации антибиотика для определения МИК;

Компания «БиоВитрум» предлагает возможность поработать лично на Российской разработке ЛИС - "LabForce". Модуль "Микробиология" позволяет смоделировать в ЛИС рабочий процесс (пройти все этапы движения материала от регистрации до выдачи результата), оценить удобство работы с системой, обсудить конкретные задачи Вашей лаборатории. Учебные стенды ЛИС организованы в офисах компании "БиоВитрум" в двух городах: Санкт-Петербург и Москва. 

В рамках Российско-китайской научно-практической конференции по медицинской микробиологии и клинической микологии состоялось также заседание рабочей группы по микробиологии Федерального учебно-методического объединения «Науки о здоровье и профилактическая медицина», совещание главных специалистов-эпидемиологов субъектов Федерации Северо-Западного Федерального округа, главных специалистов по клинической микробиологии субъектов Федерации Северо-Западного Федерального округа.  

Возврат к списку