Компанию «БиоВитрум» посетил Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан

10.11.2015

9 ноября 2015 компанию «БиоВитрум» посетила делегация во главе с Вице-губернатором Сергеем Николаевичем Мовчаном. В состав делегации вошли также: Назаров Александр Дмитриевич, Начальник Аппарата вице-губернатора; Тальнишних Сергей Андреевич, Заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям; Гришпун Ефим Абрамович, Советник вице-губернатора; Баженкова Ольга Викторовна, Пресс-секретарь вице-губернатора и Бабакова Светлана, Начальник отдела, Комитет по промышленной политике и инновациям.

В рамках визита представители делегации смогли познакомиться и лично убедиться в преимуществах собственных разработок компании «БиоВитрум». Исследовательский отдел, состоящий из сотрудников компании - врачей, биологов, химиков и инженеров, их опыт и инициатива позволили «БиоВитрум» создать на стыке научно-технических дисциплин передовые новинки, медицинские hi-tech-продукты мирового уровня.  

В частности, были представлены несколько разработок компании — уникальный аппаратно-программный комплекс НistoViewer, переводит процесс обучения, исследований и диагностики на принципиально новый, передовой уровень, от рутинного метода микроскопии к smart-технологии визуализации и анализа препарата. Комплекс имеет большую ценность при проведении коллективной диагностики, консилиумов, обучения и повышения квалификации врачей.

Также был представлен первый российский портал для патологоанатомов: HISTOSCAN.COM  - это платформа для Digital Patology в России 

Собственное производство «БиоВитрум» было запущено и развивается с самого основания компании. Сейчас «БиоВитрум» - это компания с масштабным высокотехнологичным и многопрофильным собственным производством, выпускающим более 100 наименований  различных продуктов медицинского назначения. Разработка и развитие российских технологий – является одним из приоритетных направлений нашей компании.

В рамках визита делегации состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы взаимодействия компаний – российских производителей, с органами государственной власти и продвижения продукции на зарубежные рынки. Сергей Николаевич Мовчан подчеркнул, что правительство Санкт-Петербурга разработало ряд программ для развития и поддержки иннновационных промышленных предприятий. Особое внимание уделяется компаниям, способным производить конкурентоспособные товары для реализации на экспорт.

“Приятно осознавать, что петербургская компания не копирует зарубежные образцы, а выпускает современное оборудование на базе собственных научных разработок. Правительство города готово всячески помогать таким предприятиям” - Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан

Возврат к списку