В Санкт-Петербурге прошли V Научные чтения, посвященные памяти член-корр. РАМН, з.д.н. РФ, проф. О.К. Хмельницкого.

07.10.2013

Всероссийская конференция с международным участием, посвященная памяти член-корр. РАМН, заслуженного деятеля науки РФ, профессора Олега Константиновича Хмельницкого «Современные подходы в клинико-морфологической диагностике и лечении заболеваний человека».

Во вступительном слове проректор по науке и международному сотрудничеству СЗГМУ им. И.И. Мечникова профессор А.В. Силин отметил, что О.К. Хмельницким создана школа и система подготовки патологоанатомов в России, неоценим его вклад в совершенствовании последипломного обучения, в создании кафедры по подготовке клинических цитологов, повышении уровня прижизненной морфологической диагностики. Мы благодарим организаторов конференции в лице Н.М. Хмельницкой за возможность выступить с докладом перед многочисленными участниками со всей России. Специалист компании БиоВитрум в своем сообщении говорил об использовании лабораторных информационных систем – инструменте информационной автоматизации в ПАО. 

В рамках конференции была организована специализированная выставка. На стенде компании БиоВитрум была представлена уникальная система сканирования и архивирования изображений ScanScope АT

Мы благодарим организаторов за предоставленную возможность выступить с докладом и всех гостей за активное участие!

Возврат к списку