Компания «БиоВитрум» приняла участие в семинаре «Технология лазерного светорассеяния в клинической микробиологии: практический опыт применения российскими и зарубежными лабораториями»

15.03.2016

29 февраля 2016 года компания «БиоВитрум» приняла участие в семинаре «Технология лазерного светорассеяния в клинической микробиологии: практический опыт применения российскими и зарубежными лабораториями».

Семинар состоялся в московском офисе компании Alifax, специализирующейся на полностью автоматизированных системах для быстрого бактериологического посева, определения остаточной антимикробной активности, чувствительности к антибиотикам и посевам на чашках Петри. Что в итоге обеспечивает стандартизацию исследований и прослеживаемость проб. 

Участниками семинара стали заведующие государственных учреждений, входящих в состав Департамента Здравоохранения Российской Федерации, а также заведующие частных лабораторий. 

Специалисты компании «БиоВитрум» по направлению Микробиология приняли участие в деловой программе и практической части семинара. 

 В рамках деловой программы были рассмотрены следующие вопросы:

  • Технология Alifax для быстрого бактериологического анализа: теория и возможные клинические приложения;
  • Опыт применения бактериологического анализатора HB&L Light в лаборатории ОДКБ №1 (г. Екатеринбург) и лаборатории Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва): посев мочи и остаточная антимикробная активность проб.
  • Опыт применения бактериологического анализатора Alfred 60 в лаборатории больницы университета г. Пизы (Италия): посев мочи и быстрая антибиограмма положительных гемокультур.

В рамках семинара состоялась демонстрация бактериологического анализатора Alifax и практический разбор алгоритма выполнения на нем исследований.   

По мнению специалистов, принявших участие в этом мероприятии, семинар позволил наглядно убедиться в преимуществах и удобстве использования бактериологического анализатора Alifax. Кроме прочего присутствующие на мероприятии эксперты смогли обсудить актуальные вопросы по применению и внедрению данных технологий на базе своих - российских лабораторий.

Возврат к списку