Компания «БиоВитрум» приняла активное участие на конференции «Современные подходы к морфологической диагностике новообразований человека»

06.04.2018

23 - 24 марта 2018 г. в Челябинске проходила III Всероссийская научная конференция с международным участием «Современные подходы к морфологической диагностике новообразований человека». Участие в мероприятии приняли порядка 150 специалистов со всей России.

Событие состоялось под эгидой Российского общества патологоанатомов, Министерства здравоохранения Челябинской области, ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России, ГБУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины», ГБУЗ «Челябинское областное патологоанатомическое бюро». 

В научной программе конференции были рассмотрены актуальные аспекты патологической анатомии, в частности современные методы патологоанатомической диагностики новообразований легких, молочной железы, шейки и тела матки, яичников, а также нейроэндокринных опухолей. Были детально рассмотрены инновации в отрасли и вопросы организации патологоанатомической службы.

Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в научной программе и представила два доклада участникам конференции. Кирилл Головкин зам. генерального директора ООО «Мед ИТ-Решения», рассказал аудитории о Комплексной автоматизации работы в патолого-анатомическом отделении на базе специализированной лабораторной информационной системы «LabForce». Система создана для автоматизации работы в российских патологоанатомических отделениях. LabForce позволяет сохранить и систематизировать всю необходимую для работы информацию в одной базе данных, а также обеспечить поддержку рабочих лабораторных процессов. Это экономически эффективная система.  

Мария Кевлина и Ксения Воловик, специалисты «БиоВитрум» по Морфологии, выступили с презентацией на тему: «Расходные материалы для патолого-анатомических исследований: особенности пробоподготовки при проведении исследований методами иммуногистохимии и новинки для ИГХ». 

Компания «БиоВитрум» стала генеральным партнёром III Всероссийской научной конференции «Современные подходы к морфологической диагностике новообразований человека». Для участников события была организована специальная выставка, на которой были представлены последние решения в области патоморфологии.

На экспозиции «БиоВитрум» посетители выставки смогли подробно ознакомиться с полным продуктовым портфелем компании по морфологии, а также получить развёрнутые консультации специалистов. Большим интересом пользовались гистологические красители и реактивы «БиоВитрум», изготовленные на собственной производственной площадке в Российской Федерации.

Эксперты «БиоВитрум» наглядно продемонстрировали работу Лабораторной информационной системы LabForce (Мед ИТ-Решения (Россия)), созданную для обеспечения поддержки рабочих процессов лаборатории. Система включает в себя клиническую биохимию, микробиологию, гистологию и цитологию, связывая воедино различные направления исследований. Гости стенда «БиоВитрум» высоко оценили лёгкость работы с системой, а также её интуитивно понятный и удобный пользователю интерфейс.

Во второй день работы конференции перед началом лекционной части все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе «Утро с Экспертом», в рамках которого состоялся разбор сложных диагностических случаев. В качестве эксперта выступила Андреева Юлия Юрьевна, д.м.н., профессор кафедры патологической анатомии Российской медицинской академии последипломного образования, патологоанатом высшей категории.

Все случаи были представлены на портале для патологоанатомов HistoScan.com. Портал позволяет хранить и обмениваться цифровыми гистологическими срезами высокого качества с основной клинической информацией. Любой специалист может продиагностировать случай 24/7 из любого уголка мира. При этом ему достаточно иметь любой девайс с выходом в интернет. 

Конференция прошла аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования, и все участники события получили кредиты.

Возврат к списку