Компания «БиоВитрум» приняла участие в Российском Конгрессе лабораторной медицины

15.10.2015

Компания «БиоВитрум» приняла участие в центральном событии года в области лабораторной диагностики - в Российском Конгрессе лабораторной медицины, который проходил с 30 сентября по 2 октября 2015 г., в КВЦ «Сокольники» г. Москва.

В рамках деловой программы Конгресса состоялся XIX Форум «Дни лабораторной медицины России – 2015», а также всероссийская научно-практическая конференция «Единство лабораторного сообщества: нормативно-правовые, образовательные, производственные и клинические аспекты взаимодействия».

Важной частью мероприятия стала выставочная экспозиция ведущих производителей и поставщиков медицинских изделий.

Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в выставке и  сделала акцент на комплексных решениях для микробиологических лабораторий. 

На стенде было представлено оборудование для полного оснащения лаборатории:

  • лабораторное оборудование Thermo;
  • мойки Miele;
  • стерилизаторы Astell;
  • Анализаторы для диагностики микроорганизмов Vitec и гемокультивирования BactAlert;
  • станции автоматического посева PreviIsola;
  • масспектрометр Vitec MS;
  • Автоматизация лаборатории микробиологии - компания BioMerieux;
  • микроскопы Nikon.

Специалисты компании продемонстрировали преимущества использования в работе реагентов и расходных материалов компании Oxoid (Великобритания). Посетители мероприятия активно интересовались тестами на токсины A и В Clostridium difficile, ДИП-слайдами для проверки поверхностей на стерильность, системами Signal для гемокультивирования, а также диспенсерами с дисками Oxoid (эргономичный дизайн и удобный контейнер для хранения).

Особое внимание было уделено готовым питательным средам российского производства компании «Средофф». Наибольший интерес среди участников выставки вызвали Агар Мюллер Хинтона с лошадиной кровью, агары с бараньими эритроцитами 5 и 7%, хромогенные агары в чашках Петри. 

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png

На стенде «БиоВитрум» врачи-микробиологи, гистологи и врачи клинической лабораторной диагностики смогли проконсультироваться у специалистов компании по вопросам автоматизации и информатизации лабораторных процессов с помощью ЛИС. 

Внимание посетителей привлекла система QlikView -система генерации лабораторных отчетов по любым базам данных. Для каждого руководителя, заведующего лабораторией важно своевременно получать полную, достоверную и наглядную отчетность по всем аспектам деятельности лаборатории. Система QlikView позволяет собрать воедино и обработать данные сразу из нескольких разных информационных систем в составе одного лабораторного комплекса. Также непосредственно на выставке можно было поработать с демонстрационной версией ЛИС LabForce (разработка российской компании «Мед ИТ-Решения», группа компаний «БиоВитрум»). 

Компания «БиоВитрум» в рамках своего стенда также представила новые анализаторы для микробиологии Alifax ​(Италия)​, не имеющие аналогов в мире со следующим функционалом: 

  • ​посев мочи (3 часа, порог 30 000 КОЕ/мл);
  • посев биол. жидкостей человека (БЖЧ) (6 часов, порог <50 КОЕ/мл);
  • посев специфических проб (6 часов, порог <50 КОЕ/мл);
  • остаточная антимикробная активность (ОАА) - одновременно с посевом​
  • чувствительность к антибиотикам из произвольно подобранной панели антибиотиков (3 часа): культур мочи, культур БЖЧ, положительных гемокультур (из флакона BactAlert/Signal), изолированной колонии).

В рамках Конгресса были проведены рабочие совещания, круглые столы и дискуссионные клубы с участием представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации, Роспотребнадзора, Федерального медико-биологического агентства, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Национальной медицинской палаты, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. 

Если Вы не смогли посетить это событие, по всем интересующим вопросам Вас смогут проконсультировать специалисты компании «БиоВитрум».

Возврат к списку