Победа в парусной регате «Кубок Ленд Ровер 2010»

28.06.2010

17 июня 2010 г. в рамках Международного Экономического Форума в Санкт-Петербурге прошла парусная регата «Кубок Ленд Ровер 2010».

Маршрут регаты проходил в акватории реки Малая Невка и состоял из двух этапов. В регате приняло участие 60 яхтсменов на 12 яхтах классов Cантор 670 и Лазер SB3.

Гонки проходили в солнечных погодных условиях при силе ветра около 7 метров в секунду. Несмотря на хорошую погоду, сильное течение и близость берега – добавили специфики соревнованиям. Секундные задержки в любых манёврах стоили здесь места, а то и нескольких. Все участники шли очень плотно. Решающими факторами стали техника и тактика.

По результатам гонок, убедительную победу одержал экипаж компании «БиоВитрум» в составе: Владимир Цимберг, Алексей Колобанов, Дмитрий Добровольский, Андрей Кудряшов.

На втором месте финишировал экипаж Артёма Басалкина - мастера спорта международного класса по яхтенным конкам в классе 470;

Почётное третье место заняла яхта под управлением Александра Овсянникова, мастера спорта по яхтенному спорту.

Чемпионы компании «БиоВитрум» получили золотые медали, кубок и 4.5 л виски двенадцатилетней выдержки для празднования победы.