Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в научно-практической конференции «Риск-ориентированные технологии в обеспечении эпидемиологической безопасности медицинской деятельности»

01.10.2017

С 27 по 29 сентября 2017 в Перми состоялась ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Риск-ориентированные технологии в обеспечении эпидемиологической безопасности медицинской деятельности». Событие объединило  специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. Конференция была проведена по приказу Минздрава Российской Федерации совместно с заседанием Профильной комиссии по эпидемиологии Минздрава России.

Качество и безопасность медицинской помощи, включая эпидемиологическую безопасность и профилактику инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП) – это одна из приоритетных задач развития здравоохранения. Среди различных способов решения этой задачи важное значение приобретают риск-ориентированные технологии обеспечения эпидемиологической безопасности медицинской деятельности. 

К участию в конференции приглашался широкий круг специалистов, связанных с проблемой ИСМП – врачи-эпидемиологи органов и учреждений здравоохранения и Роспотребнадзора, врачи лечебного профиля, врачи-бактериологи, клинические микробиологи, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи-химиотерапевты, клинические фармакологи, дезинфектологи, организаторы здравоохранения, специалисты Роспотребнадзора, организаторы и специалисты сестринского дела и другие. 

В рамках конференции состоялись пленарные и секционные заседания, тематические симпозиумы, школы НАСКИ, мастер-классы, тренинги, симпозиумы Федерации лабораторной медицины, Альянса клинических микробиологов и химиотерапевтов, выставка медицинского оборудования и средств профилактики инфекций. Частью научной программы стало расширенное заседание Профильной комиссии по эпидемиологии Минздрава России, куда входят главные специалисты-эпидемиологии органов управления здравоохранением субъектов и округов РФ. Заседание прошло с участием главных специалистов-эпидемиологов субъектов Приволжского федерального округа и врачей – эпидемиологов медицинских организаций Пермского края. 

Компания «БиоВитрум» принимала участие в этом мероприятии впервые. Участники конференции, специалисты из Пермского края и Свердловской области с большим интересом встретили продукцию компании по микробиологии.  

В рамках стенда компании были представлены: 

Специалисты «БиоВитрум» по направлению Микробиология смогли проконсультировать участников конференции по новейшим технологиям и оборудованию, представленным в продуктовом портфеле компании. В рамках стенда была представлена компания российский производитель микробиологических сред «Средофф» (входит в группу компаний «БиоВитрум»). Производство располагается в Санкт-Петербурге, в 2016 г. прошла его полная технологическая модернизация, что позволило увеличить масштабы изготовления продукции. Лаборатория «Средофф» спроектирована согласно мировым стандартам, в которой применяется особая технология производства, специальная упаковка и тщательный контроль качества каждого изделия. Все производственные процессы контролируются и проходят в асептических условиях, что максимально исключает вероятность контаминации. 

В программе мероприятий конференции состоялось также совместное заседание Учебно-методической комиссии по эпидемиологии Координационного Совета в области образования «Здравоохранение и медицинские науки» и заведующих кафедрами эпидемиологии медицинских вузов. 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку