Компания «БиоВитрум» приняла участие в V Южно-российской конференции по антимикробной терапии

24.10.2017

V Южно-российская конференция по антимикробной терапии МАКМАХ прошла в Сочи с 19 по 20 октября 2017 года.

Организаторами мероприятия по традиции выступили: 

  • Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ);
  • Европейское общество по клинической микробиологии и инфекционным болезням (ESCMID) Международное общество по химиотерапии (ISC);
  • НИИ антимикробной химиотерапии (НИИАХ);
  • ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации. 

В рамках научной программы были представлены доклады ведущих отечественных и иностранных специалистов, посвящённые современным проблемам и возможностям лечения, диагностики и профилактики внебольничных и нозокомиальных инфекций у пациентов различного профиля, фармакоэпидемиологии и фармакоэкономике, обзору современных клинических рекомендаций. 

К участию в конференции приглашались анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, бактериологи, врачи общей практики, дерматовенерологи, инфекционисты, клинические фармакологи, кардиологи, неонатологи, оториноларингологи, педиатры, стоматологи, пульмонологи, терапевты, хирурги, урологи, эпидемиологи. 

Доклад Йохана Струве, профессор Каролинского института (г. Стокгольм, Швеция), вызвал особый интерес слушателей. Он рассказал участникам конгресса о глобальном плане ВОЗ по сдерживанию и системе контроля антибиотикорезистентности — «GLASS» и «NorthernGLASS». 

«БиоВитрум» принял активное участие в этом мероприятии. Специалисты компании ежегодно презентуют новые технологии и продукцию для микробиологических исследований. На стенде компании были представлены комплексные решения «БиоВитрум» для микробиологических лабораторий: 

Живой интерес у посетителей события вызвали диски с антибиотиками Oxoid, среды для исследования антимикробной чувствительности и системы генерации атмосферы ЗИП компакт.   

Гости стенда «БиоВитрум» получили образцы продукции - Готовые питательные среды в чашках Петри отечественного производства («Средофф», Россия) для тестирования её в своих лабораториях.  

В рамках своей экспозиции компания «БиоВитрум» продемонстрировала гостям на практике лабораторную информационную систему LabForce российского разработчика (Мед ИТ-Решения). Посетители смогли на месте смоделировать рабочий процесс своей лаборатории, оценить удобство работы с системой, обсудить со специалистами все возникающие вопросы.   

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.


Возврат к списку