Лауреат Нобелевской премии академик Жорес Иванович Алфёров анонсировал открытие нового направления в работе Фонда развития науки и образования

10.10.2013

4 октября во время Санкт-Петербургского научного форума «Наука и общество» лауреат Нобелевской премии академик Жорес Иванович Алфёров анонсировал открытие нового направления в работе Фонда развития науки и образования, а генеральный директор компании БиоВитрум Цимберг В.В. имел честь объявить о программе грантов по развитию этого направления.

Для нас большая честь – быть партнером Алферовского Фонда, и мы гордимся тем, что совместно будем развивать новое направление «Биология» (Life Science)

Алферовский Фонд развития науки и образования учрежден 23 февраля 2001 г. Ж.И.Алфёровым с целью объединить интеллектуальные, финансовые и организационные усилия для развития российской науки и образования. До настоящего времени в Фонде было не представлено направление Life Science, и именно данное направление берет под свое шефство компания БиоВитрум. 

"Для общественности Жорес Иванович является голосом российской науки. На протяжении многих лет мы видим и слышим о его деятельности и Алферовского Фонда, и мы гордимся тем, что можем внести свой вклад и стать партнерами в открытии нового направления - Биология. И мы рады, что наши программы направлены не только на поддержание науки сегодня, но и науки будущего - развивая интерес к исследованиям у школьников", - выступил с приветственной речью генеральный директор БиоВитрум В.В. Цимберг.  

Мы искренне надеемся, что представленные совместные программы внесут свой вклад в развитие науки, поддержат наиболее талантливых молодых ученых, школьников и преподавателей в области биологии. Совместные программы Life Science начнут работать с 2014 года. Они включают в себя 2 крупных блока:

1. Благотворительные программы 

Стипендиальные программы для школьников (биология)
Стипендиальные программы для учителей (биология) 

2. Гранты молодым ученым по направлению Биология (Life Science) 

Это не первые проекты компании «БиоВитрум» по поддержке российской науки и образования. В сентябре 2013 года НОЦ «Морфология и физиология человека» Красноярского медицинского университета и Беломорская биологическая станция им. Н.А. Перцова Биофака МГУ им. М.В. Ломоносова стали первыми учебными и научно-исследовательскими учреждениями, в которых мы открыли учебные лаборатории световой микроскопии Никон.

Мы верим, что если каждая компания внесет свой вклад в развитие образования и науки – мы вместе достигнем впечатляющих результатов!

Возврат к списку