Участие компании «БиоВитрум» в международном конгрессе по клеточной биологии

10.11.2019

С 5 по 7 ноября 2019 года в Кемерово проходил первый в России конгресс с международным участием «Физиология и тканевая инженерия сердца и сосудов: от клеточной биологии до протезирования». Одним из участников мероприятия стала компания «БиоВитрум». 

Конгресс объединил российских и зарубежных специалистов из разных областей исследований. На мероприятии присутствовали учёные, изучающие аспекты молекулярной и клеточной патологии сосудов, молекулярной генетики и эпигенетики сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, конгресс посетили специалисты в сфере патофизиологии атеросклероза, разработки тканеинженерных протезов для кардиохирургии и робот-ассистированных технологий при имплантации сосудов.  

Конгресс был проведен на базе НИИ Комплексных проблем сердечно сосудистых заболеваний. В этом учреждении компания «БиоВитрум» в 2019 году, наряду со спектром общелабораторного оборудования, установила первую в России систему в максимальной комплектации Ibidi Pump System Quad. Система предназначена для культивирования клеток в потоке среды, моделируя условия сосудистой системы в норме и при различных патологиях. 

Выступления участников конгресса коснулись широкого спектра тем, связанных с тканевой инженерией сердца и сосудов. В поле зрения оказались физиология эндотелия, молекулярная и клеточная патология сосудов, молекулярная генетика и эпигенетика сердечно-сосудистых заболеваний и патофизиология атеросклероза. Докладчиками конгресса стали специалисты ведущих российских научных и клинических центров.

 

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • 4453432324.jpg

В рамках события компания «БиоВитрум» выступила с докладом «Культивирование клеток в потоке. Система перфузии Ibidi». В нём были рассмотрены возможности системы и её основные преимущества.

На стенде компании «БиоВитрум» были представлены современные решения для научных исследований. В продуктовом портфеле нашей компании – тысячи наименований реагентов, расходных материалов и решений для исследований в области клеточной биологии. 

Гостями стенда стали научные сотрудники московских НМИЦ кардиологии и ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова", рязанского ГМУ им. И.П. Павлова, красноярского ГМУ им. В.Ф. Войно-Ясенецкого и других крупнейших российских учреждений.

Возврат к списку