Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в XX Международном конгрессе по антимикробной терапии и клинической микробиологии

08.06.2018

23 - 25 мая 2018 в Москве проходил XX международный конгресс МАКМАХ по антимикробной терапии и клинической микробиологии. Событие состоялось при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Общее количество зарегистрированных участников составило 1038 специалистов из 64 регионов России, а также из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бельгии, Германии, Великобритании, Италии, Казахстана, Франции и Эстонии.

Организаторами по традиции выступили: Министерство здравоохранения РФ, Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), Европейское общество по клинической микробиологии и инфекционным болезням (ESCMID), Международный союз за разумное применение антибиотиков (APUA), Международное общество по химиотерапии (ISC), НИИ антимикробной химиотерапии (НИИАХ) ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ. 

Аудитория конгресса - врачи различных специализаций: бактериологи/микробиологи, клинические фармакологи, анестезиологи/реаниматологи, терапевты, педиатры, хирурги, пульмонологи, эпидемиологи, оториноларингологи,  гинекологи, урологи и другие.


Научная программа события была посвящена актуальным проблемам:

  • эпидемиологии нозокомиальных и внебольничных инфекций в России;
  • терапии инфекций, вызванных полирезистентными возбудителями;
  • инфекционному контролю и стратегии предотвращения распространения антибиотикорезистентности;
  • обзору современных международных и российских рекомендаций по лечению;
  • перспективам антимикробной терапии и профилактики различных инфекций. 

В холле конференц-зала состоялась выставка компаний-партнёров мероприятия. 

Компания «БиоВитрум» традиционно принимает активное участие в конгрессах МАКМАХ. Специалисты компании представили гостям стенда реагенты для ручных методик крупнейшего в мире производителя Oxoid (Великобритания): 

- контрольные штаммы в петлях Сulti-Loops с нанесённым стабилизированным микроорганизмом;
- сухие латексные тесты;
- системы для гемокультивирования Signal, основанные на манометрическом методе, которые уже более 20 лет успешно применяются в Европе для тестирования крови на стерильность. 

С большим интересом посетители выставки встретили готовые питательные среды в чашках Петри компании «Средофф» (Россия), отвечающие мировым стандартом качества.

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • 3332111.jpg
  • 667777.jpg

Участники мероприятия получили подробные консультации по Лабораторным информационным системам LabForce (модуль для микробиологии) отечественной компании – разработчика «Мед-ИТ решения». LabForce позволяет автоматизировать и оптимизировать все лабораторные процессы от взятия материала до получения заключения. 

В завершении конгресса состоялась пресс-конференция при поддержке фармацевтической  компании GSK и непосредственном участии директора по развитию Дидем Торумкуней. В ходе неё были освещены актуальные вопросы антибиотикочувствительности, с акцентированным вниманием на пневмококк. Ежегодно происходит возрастание случаев устойчивости пневмококков. Для снижения и улучшения ситуации, как одно из мероприятий, в календарный план была введена вакцинация. 

В 2017 году была разработана и утверждена стратегия по сдерживанию резистентности в Российской Федерации. В настоящий момент также ведутся работы по формированию профессиональных стандартов для врачей микробиологов. 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку