Компания «БиоВитрум» стала финалистом конкурса «Лучший инновационный продукт» в рамках VIII Петербургского Международного Инновационного Форума-2015

16.10.2015

С 7 по 9 октября 2015 г. на площадке КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» проходило крупнейшее мероприятие Северо-Запада — VIII Петербургский Международный Инновационный Форум 2015.
В этом году Петербург вновь превратился в инновационную столицу России и стал центром притяжения для представителей власти, бизнеса, молодых предпринимателей и изобретателей. Организатором мероприятия выступил Комитет по промышленной политике и инновациям

За 3 дня работы Форума его посетили порядка 4 000 специалистов из России, Ближнего и Дальнего зарубежья. Инновационный Форум-2015 запомнился небывало широким международным участием, в его работе приняли участие эксперты из 17 зарубежных государств (Финляндия, Швейцария, Австралия, Армения, Беларусь, Гайана, Казахстан, Канада, Куба, Латвия, Македония, Нидерланды, Англия, Эстония, Словения, Молдавия). Всего в рамках Форума состоялось более 70 деловых и презентационных мероприятий, посвящённых самым актуальным вопросам инновационного развития, а также прошел конкурс «Лучший инновационный продукт». 

Компания «БиоВитрум» вошла в число финалистов конкурса «Лучший инновационный продукт». Генеральный директор «БиоВитрум», Владимир Викторович Цимберг, представил на рассмотрение комиссии инновационную разработку компании – программно-аппаратный комплекс HistoViewer. 

Дмитрий Михайлович Коновалов, Заведующий Патологоанатомическим отделением Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева г. Москва, дал свою профессиональную оценку комплекса, подтвердив качество разработки и преимущества использования в работе. Данный аппарат установлен и успешно используется в ФНКЦ им. Дмитрия Рогачева уже более 2х лет.

  • ef61f3be0b71d49df5c8864af2d75af5.jpg
  • 660025ddc3beb63e52209899f7208ab01.jpg
  • b2260a7f7da5d24f309d4bc9dfd2970f.jpg
  • 4f868f4a411a488a2356564716655375.jpg
  • 3ec7a932933821881850a3df3f5cecd2.jpg

Преимущества комплекса HistoViewer заключается в том, что с его помощью можно проводить консилиумы, консультации специалистов, коллективное обсуждения сложных случаев – это увеличивает качество поставленных диагнозов, особенно в отдаленных районах, где часто присутствует нехватка специалистов. Кроме того, высокие демонстрационные свойства и возможность подключения нескольких дублирующих мониторов делают HistoViewer инновационным инструментом для обучения студентов и повышения квалификации специалистов в области гистологии, патологии, патологической анатомии, ветеринарии, судебно-медицинской экспертизы.

Программное обеспечение HistoViewer позволяет сохранять и анализировать отсканированные гистологические и цитологические микропрепараты в высоком разрешении (от 0,2 мкм/пиксель). Оборудование имеет функционал удобной и быстрой навигации, оптических увеличений изображения, комментирование, замеры и выделение областей и др.
   
Максим Семёнович Мейксин, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям отметил колоссальное значение проведения конкурса в Санкт-Петербурге: «На конкурсах, инициированных INFOLine, были продемонстрированы проекты самого высокого уровня. Правительство Санкт-Петербурга всегда готово оказать поддержку данным технологическим решениям, а также другим прорывным идеям инноваторов нашего города. Я глубоко убеждён, что продвижение инноваций пойдёт на пользу Санкт-Петербургу и России в целом». 

Генеральный директор «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров подчеркнул, что между участниками конкурсов велась напряжённая борьба, в связи с которой выбор победителя оказался для конкурсной комиссии нетривиальной задачей. «Бесспорно, каждая компания, презентовавшая свою идею в рамках конкурсного отбора, по праву может быть названа его победителем» - добавил Михаил Борисович.

Возврат к списку