Компания «БиоВитрум» провела семинар «Пути оптимизации микробиологической диагностики неспецифических инфекций»

25.11.2014

Компания «БиоВитрум» организовала и провела семинар «Пути оптимизации микробиологической диагностики неспецифических инфекций», который состоялся на базе медицинского колледжа в Калуге 19 ноября 2014 года.

Семинар объединил более 30 специалистов из бактериологических лабораторий и врачей-эпидемиологов Калужской области.
Основой семинара стал доклад "Пути оптимизации микробиологической диагностики неспецифических инфекций", который представил вниманию участников Зубков Михаил Михайлович, к.б.н., заведующий бактериологической лабораторией " Московской онкологической больницы №62" и  Анна Куракова, специалист группы микробиологии компании «БиоВитрум». 

Также в программе семинара прозвучали следующие доклады: 

  • "Проблема улучшения микробиологической диагностики бактериальных, гнойных менингитов", Шабалина Л.Е., внештатный бактериолог МЗ КО
  • "Эпидемиологичская ситуация по гриппу в РФ и работа с биоматериалом полученным от больного с подозрением на лихорадку Эбола", Петкова Е.А., врач-эпидемиолог ГБУЗКО " КОКБ №2"
В ходе семинара была проведена практическая демонстрация продукции Oxoid (Великобритания), а по окончанию мероприятия все специалисты – участники получили каталоги по продукции для клинической микробиологии компании «БиоВитрум», диски с полной информацией о продукции Oxoid (Великобритания) и пробники питательных сред. 

Подробнее о продукции Oxoid Вы можете узнать на нашем сайте или у специалистов компании.

Компания «БиоВитрум» благодарит Зубкова Михаила Михайловича за предоставленную возможность участия в семинаре. Мы надеемся на наше дальнейшее сотрудничество!

Возврат к списку