Компания «БиоВитрум» провела обучающий семинар «Импортозамещение и инновации в области морфологических наук: от реактивов до высоких технологий» на Дальнем Востоке

25.02.2016

9 февраля 2016 года компания «БиоВитрум» совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом Министерства здравоохранения Российской Федерации организовали и провели обучающий семинар «Импортозамещение и инновации в области морфологических наук: от реактивов до высоких технологий».

В работе семинара приняли участие  научные сотрудники центральной научно-исследовательской лаборатории ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России, а также преподаватели и молодые учёные кафедр гистологии, эмбриологии и цитологии, патологической анатомии, судебной медицины и права, нормальной и патологической физиологии человека, микробиологии и вирусологии, анатомии человека ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России. 

В ходе семинара Андрей Тимофеев, руководитель Ассоциации Лаборантов-Гистологов и Гистотехников, осветил следующие вопросы:

  • Металлопроизводство: продукция для патологоанатомических отделений и моргов отечественного производства.

В рамках доклада были продемонстрированы доказательства высокого качества продукции для патологоанатомических отделений и моргов и технологические возможности компаний Российских производителей. Была представлена собственная производственная площадка ГК «БиоВитрум» - металлическое производство полного цикла. Производственные мощности компании специализируются на обработке и изготовлении металлических деталей и конструкций любой сложности, начиная с оформления чертежей и создания 3D моделей, заканчивая выполнением сложных конструкторских работ. 

  • Гистохимия: красители и реактивы отечественного производства. 

В своём выступлении Андрей Тимофеев представил аудитории красители и наборы красителей для специальной гистологической окраски, изготовленные на собственной производственной площадке Российской компании – «БиоВитрум». Была рассмотрена линейка красителей Premium для гистологии,  обладающая рядом преимуществ: высокое качество (каждая партия проходит строгий контроль качества), удобство применения (протоколы для каждого вида красителей), конкурентоспособная цена и быстрое сроки доставки (производство и склад в России). 

  • Высокие технологии и инновации: ePath, Histoscan, Histoviewer. 

В этой части семинара были представлены и продемонстрированы в работе инновационные проекты и разработки компании «БиоВитрум»:

  • ePath – мультипользовательская цифровая станция макроскопического исследования; 
  • HistoViewer - инновационный аппаратно-программный комплекс smart визуализации для проведения коллективной диагностики, обучения и повышения квалификации;
  • HistoScan.com - первый портал для патологоанатомов в России, позволяющий проводить дистанционные консультации и хранить свой собственный цифровой архив гистологических препаратов и лекционного материала.

ПАК HistoViewer вызвал у аудитории особенно живой интерес, поскольку каждый желающий имел возможность поработать на комплексе в рамках семинара и оценить все возможности и преимущества функционала инновационного продукта. В частности, участники события смогли в высоком разрешении на большом сенсорном экране проанализировать и поставить диагноз по нескольким, специально подготовленным, отсканированным гистологическим материалам.

Возврат к списку