Компания «БиоВитрум» провела демонстрацию возможностей Aperio в Российской детской клинической больнице

19.12.2013

13 декабря 2013 г. на базе патологоанатомического отделения ФГБУ «Российская детская клиническая больница» состоялась демонстрация аппаратного комплекса Aperio.

В рамках демонстрации была представлена возможность телеконсультаций – совместный просмотр образцов и обсуждение диагноза с клиниками любых регионов России и мира. 

Телеконсультации существенно экономят время для постановки диагноза и позволяет своевременно и в полном объеме назначить таргетное лечение пациента. 

Одним из преимуществ данного комплекса Aperio является функция цифрового анализа изображения, что позволяет объективно оценивать ряд важных параметров. Например, подсчет пролиферативной активности опухоли (Ki-67), что крайне важно для прогноза онкологических заболеваний.  

В демонстрации Aperio приняли участие: главный врач ФГБУ РДКБ Н.Н. Ваганов, его заместители А.А. Бологов, Л.Е. Карпин, доктора патологоанатомического отделения Д.В. Рогожин, А.П. Эктова, сотрудники компании БиоВитрум: Солтан Павел, руководитель отдела инновационных технологий и Бовин Виктор, специалист по направлению телепатология. 

Специалисты компании БиоВитрум дали подробные разъяснения по работе и обслуживанию данной аппаратуры.

Возврат к списку