Компания «БиоВитрум» продолжает образовательную инициативу

24.12.2015

22 декабря компания «БиоВитрум» организовала экскурсию для школьников Малого медицинского факультета в «Национальный центр клинической морфологической диагностики», который возглавляет врач высшей квалификационной категории, к.м.н. Воробьев Сергей Леонидович.

Ученики 9-х классов петербургских школ факультативно изучают медицинские предметы в Дворце творчества юных и выбирают на будущее врачебную специальность. 

Компания «БиоВитрум» совместно с «Национальным центром клинической морфологической диагностики» провели для школьников увлекательное мероприятие – знакомство с профессией врача-патологоанатома. Воробьев Сергей Леонидович, ведущий специалист в области эндокринных патологий, и Елизавета Разварина рассказали о профессии врача-патологоанатома и развеяли устоявшийся миф. Ведь порядка 80% времени врач занимается прижизненной диагностикой биопсийного материала – исследует патологические изменения в тканях различных органов. В результате такого исследования врач-патологоанатом ставит диагноз для пациентов больниц и онкологических учреждений.

Заключительной частью знакомства с профессией стала экскурсия в современную гистологическую лабораторию, где была продемонстрирована работа техники, с помощью которой качественно и быстро готовится препарат для исследования под микроскопом.
Мы благодарим Сергея Леонидовича за совместный образовательный проект и рады отметить высокий интерес к профессии и вовлеченность подрастающего поколения во время мероприятия.

Возврат к списку