Компания "БиоВитрум" приняла участие в Школе-семинаре “Клеточные и генные технологии: от эксперимента к практике”

22.06.2014

С 18 по 21 июня 2014 г. в Светлогорске проходила первая школа-семинар “Клеточные и генные технологии: от эксперимента к практике”. Уникальное научное мероприятие объединило специалистов из США, Германии, России и Украины - это учёные, практикующие врачи, представители государственных структур, регулирующих сферу генных технологий.

Ученые смогли в непринужденной дружественной обстановке обсудить актуальные вопросы генных и клеточных технологий, познакомиться с последними достижениями в области биотехнологий.  Лекции ведущих российских и зарубежных специалистов  были посвящены следующим темам: 

  • Основы клеточных технологий и нормативно-правовое регулирование разработок, внедрение и коммерциализация инновационных биомедицинских продуктов, а также трансляция фундаментальных исследований в практические разработки;
  • Клинический опыт применения клеточных и генных технологий и экстракорпоральное оплодотворение и преимплантационная генетическая диагностика;
  • Биологические и биотехнологические основы тканевой инженерии, криоконсервирование клеток и тканей человека;
  • Новые технологии в создании остеопластических материалов. 

Компания БиоВитрум представила новейшие достижения в Молекулярной и клеточной биологии, технологию Nanostring - цифровой мультиплексный экспрессионный анализ нуклеиновых кислот без амплификации, инновационные разработки по клеточному культивированию, оборудованию, комплектующим и расходным материалам, а также в микроскопии. 

Выражаем благодарность и признательность организаторам Школы “ Клеточные и генные технологии: от эксперимента к практике ” с международным участием, в лице Литвиновой Ларисы Сергеевны, ФГАОУВПО БФУ им. И. Канта. 

Трудно переоценить значимость данного научного мероприятия, которое стало площадкой для встречи, обмена опытом и дружеского обсуждения актуальных вопросов генных и клеточных технологий.  Прекрасная научная программа, оживленные дискуссии, безупречная организация, красота балтийской природы – сделали данное мероприятие действительно уникальными. 

Искренне благодарим за предоставленную возможность быть участником Школы-семинара “ Клеточные и генные технологии: от эксперимента к практике ”. Надеемся встретиться в такой же теплой атмосфере на следующий год. 

Мероприятие было организовано Балтийским Федеральным университетом им. И. Канта при участии Федерального медицинского биофизического центра им. А.И. Бурназяна. Школа проводилась в рамках реализации и при поддержке научной платформы Министерства здравоохранения Российской Федерации “Регенеративная медицина”.

Возврат к списку