Компания «БиоВитрум» приняла участие в семинаре для врачей-бактериологов в г. Новосибирск

25.10.2016

4 октября 2016 г. компания «БиоВитрум» провела семинар для врачей – бактериологов Новосибирска. В ходе семинара рассматривались вопросы организации работы бактериологических лабораторий.

Мероприятие состоялось на базе Новосибирского государственного медицинского университета и объединило порядка 50 специалистов - бактериологов из медицинских учреждений города. Основной темой семинара стали вопросы оснащения современной бактериологической лаборатории.  

В рамках первой части этого события были освещены современные методы  диагностики в бактериологической лаборатории с использованием реагентов для ручных методик компании Thermo Fisher Scientific (Oxoid, Remel) Великобритания, США, а также использование готовых питательных сред компании «Средофф» (Россия). Любовь Ревина, специалист по микробиологии компании «БиоВитрум», подробно рассказала присутствующим о самом процессе производства готовых питательных сред для микробиологических исследований. 

В своём докладе Любовь сделала акцент на стандартизацию процесса приготовления питательных сред, который проходит в соответствии с международными стандартами качества и отвечает всем современным требованиям. Каждая партия продукции «Средофф» (Россия) проходит тщательный контроль качества в лаборатории компании, а также имеет все необходимые регистрационные удостоверения. На производстве чётко соблюдаются все асептические условия, в том числе благодаря уникальной системе вентиляции, специально спроектированной для правильного процесса подготовки питательных сред. 

Отдельные слова были сказаны о партнёрах «БиоВитрум» — компании Oxoid и TCS Bioscience, Великобритания.

Во второй части семинара рассматривалось оборудование для автоматизации процессов бактериологического анализа, а также работа с клиническими образцами.

В рамках своего выступления Любовь представила полный перечень оборудования компании bioMerieux (Франция) для автоматизации бактериологической лаборатории: 

  • приготовление и розлив питательных сред;
  • автоматический посев;
  • автоматическая окраска по Граму;
  • гемокультивирование;
  • идентификация и антибиотикочувствительность.

Компания «БиоВитрум» выражает благодарность заведующей Областной бактериологической лабораторией, клинической больницей г. Новосибирск, главному внештатному бактериологу Новосибирской области – Крайновой Ларисе Евгеньевне и доценту кафедры клинической лабораторной диагностики ГОУ ВПО НГМУ - Степановой Елене Георгиевне за предоставленную возможность и помощь в организации семинара. 

Мы надеемся на наше дальнейшее сотрудничество!

Возврат к списку