Компания «БиоВитрум» приняла участие в конференции «Трансляционные аспекты регенеративной медицины»

02.03.2018

15 февраля 2018 года в конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоялась конференция «Трансляционные аспекты регенеративной медицины». Главной целью мероприятия стало создание эффективной дискуссионной площадки для обмена мнениями и опытом между российскими и зарубежными специалистами, а также для выявления перспектив в области трансляционной медицины и дальнейшего внедрения достижений различных направлений науки в медицинскую практику, включая молекулярную и регенеративную медицину.

Российские и зарубежные специалисты обсудили создание биоинженерных эквивалентов повреждённым органам, доклинические исследования и клинические испытания, биопечать, моделирование и дизайн биоматериалов, а также юридические аспекты их использования. Формат конференции предполагал проведение лекций ведущих международных и российских специалистов, пленарных заседаний с представлением доклинических и клинических исследований, а также круглого стола по юридическим вопросам использования клеточных продуктов. 

Среди приглашённых спикеров конференции были: 

- Джон Энтони Атала (Anthony Atala), проф., директор Института регенеративной медицины Уэйк Форест (США);
- Баклаушев Владимир Павлович – д.м.н., проф. кафедры лабораторной диагностики Института профессионального медицинского образования ФМБА России, заместитель генерального директора по научной работе и медицинским технологиям, Россия;
- Бутнару Денис Викторович - директор научно-технологического парка биомедицины Сеченовского Университета, Москва (Россия) и другие. 

К участию в событии приглашались студенты, аспиранты, научные сотрудники, преподаватели кафедр, ординаторы, врачи-генетики, фармакологи, врачи персонализированной медицины, а также сотрудники фармацевтических компаний, специалисты регулирующих органов. Событие объединило экспертов в области клеточной и генной терапии, тканевой инженерии и регенеративной медицины. 

Для участников конференции «Трансляционные аспекты регенеративной медицины» была организована специальная выставочная сессия, на которой были презентованы последние разработки в области молекулярной и клеточной биологии.
В рамках своей экспозиции компания «БиоВитрум» представила полный продуктовый портфель по направлению Life Science.
Большим интересом пользовались реагенты Biolegend и антитела Beckman Coulter для научных и клинических исследований в области биомедицины, иммунологии и онкологии крови.  

Посетители выставки высоко оценили реагенты и тест-системы Lonza, предназначенные для клеточного культивирования клеток и дифференцировки, тесты для оценки пролиферации, определения эндотоксинов и микоплазмы, а также оборудование и наборы для трансфекции. 

Специалисты «БиоВитрум» провели подробные консультации для гостей стенда компании по современному оборудованию для микроскопии и клеточных технологий, в частности по интегрированным системам анализа клеточных параметров. Эти системы позволяют в автоматическом режиме исследовать динамические процессы в клетках, не нарушая при этом оптимальных параметров инкубирования. 

Если у Вас не было возможности посетить это событие, но возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку