Компания «БиоВитрум» приняла участие 17-ом международном медицинском форуме «Качество и безопасность оказания медицинской помощи»

30.05.2016

24 — 26 мая 2016 года в Нижнем Новгороде состоялся 17-ый международный медицинский форум «Качество и безопасность оказания медицинской помощи». Мероприятие проводилось при поддержке Правительства Нижегородской области и Администрации Нижнего Новгорода.

В форуме приняли участие представители Министерства здравоохранения и органов управления здравоохранением в Приволжском федеральном округе и других субъектах федерации, руководители ЛПУ, сотрудники НИИ и медицинских вузов, члены РАМН, практикующие врачи, международные и российские медицинские ассоциации и научные общества, реабилитационные центры, клиники, предприятия по производству медицинского оборудования, инструментов, лекарственных препаратов и др. 

Медицинский форум традиционно состоял из экспозиционной части и научной программы. 

На 25-ой специализированной выставке «Медицина+», охватывающей практически все современные технологии и инновационные разработки в области здравоохранения, были представлены медицинские инструменты, лекарственные средства, диагностическое и лабораторное оборудование, средства дезинфекции и гигиены, медицинская одежда и обувь, ортопедические изделия, лечебная косметика, средства реабилитации и многое другое. 

Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в выставке. На стенде «БиоВитрум» был представлен полный перечень продукции компании по Микробиологии. В частности все желающие могли познакомиться с демонстрационными образцами:
реагенты и расходные материалы для микробиологичеких исследований Oxoid (Великобритания),
готовые к применению среды в чашках Петри собственного российского производства «Средофф» (Россия). 

Специалисты компании «БиоВитрум» представили участникам и гостям выставки комплексную автоматизацию исследования в лаборатории при помощи оборудования таких компаний, как biomerieux (Франция), Alifax​ (Италия). А также были представлены паровые стерилизаторы Astell Scientific (Великобритания), признанного в мире лидера по производству стерилизационного оборудования. 

Внимание участников мероприятия привлекло предложение «БиоВитрум» по лабораторным информационным системам (ЛИС) «LabForce». На специальных модулях ЛИС по микробиологии можно смоделировать рабочий процесс (пройти все этапы движения материала от регистрации до выдачи результата). Посетители стенда смогли оценить удобство работы с системой, обсудить конкретные задачи лаборатории.

В рамках конференции состоялся круглый стол главных специалистов по лабораторной диагностике регионов Приволжья, в котором приняли участие более 100 человек. Модератором этого заседания стал главный специалист по лабораторной диагностике Приволжского федерального округа Зворыгин Игорь Анатольевич. 



Возврат к списку