Компания БиоВитрум приняла участие в областной научно-практической конференции «Проблемы антибиотикорезистентности возбудителей внутрибольничных инфекций»

16.07.2013

8 июля 2013 г. Компания «БиоВитрум» приняла участие в областной научно-практической конференции для врачей – бактериологов и эпидемиологов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области «Проблемы антибиотикорезистентности возбудителей внутрибольничных инфекций».

Конференция прошла на базе Ростовского государственного медицинского университета. 

На мероприятие было зарегистрировано около 70  специалистов бактериологов  и эпидемиологов  из медицинских учреждений  г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. 

В рамках научной программы прозвучали следующие доклады: 

- «Об эпидситуации по инфекционной  заболеваемости в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области» Ковалев Е.В. зам рук.  Управления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей благополучия человека по Ростовской обл.
- «Место микробиологического мониторинга в профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» Миронов А.Ю.- д.м.н, профессор.
- «Роль и место культуральных бактериологических методов в диагностике инфекционных болезней» Шепелин А.П. д.б.н.
- «Актуальные проблемы кишечных инфекций у детей» Симованьян Э.Н. д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ.
- «Новые питательные среды для диагностики кишечных инфекций» Полосенко О.В. к.б.н.
- «Продукция для диагностики инфекционных заболеваний производства датского гос. института сывороток»  Демме Е.Ю. рук. Отдела маркетинга ОАОК «Торговый дом Аллерген», г. Москва 

- «Персистентные свойства и лабораторная диагностика недифтерийных коринебактерий» Харсеева Г.Г. д.м.н.
Во время конференции проходила специализированная выставка. На стенде компании «БиоВитрум» была представлена линейка продукция для ручных методик фирмы OXOID (Англия):

контрольные штаммы, питательные среды, диски с антибиотиками и диспенсеры, MICЕ полоски для определения МИК, диагностические наборы для латексной агглютинации и биохимической идентификации, экспресс-тесты, анаэростаты и газ-пакеты для культивирования анаэробов, система для гемокультивирования Signal. 

Участники мероприятия смогли получить подробную консультацию по основным направлениям продукции OXOID, а так же наглядно ознакомится с продукцией, получить в подарок пробные образцы продукции, каталоги.

Возврат к списку