Компания «БиоВитрум» поставила гистологическое оборудование в Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко

28.03.2017

Компания «БиоВитрум» осуществила поставку оборудования в лабораторию молекулярной морфологии и иммуногистохимии НИИ экспериментальной биологии и медицины в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко Министерства здравоохранения Российской Федерации (ВГМУ им. Н.Н. Бурденко).

В комплексе поставки присутствует и оборудование собственного производства для вырезки и макроописания от компании «БиоВитрум». 

Дмитрий Андреевич Атякшин, д.м.н., директор НИИ экспериментальной биологии и медицины Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, руководитель лаборатории молекулярной морфологии и иммуногистохимии

«В морфологии важнейшее значение имеют правила работы с  биоматериалом с самого начала его взятия – этапа фиксации. Далее, шаг за шагом пробоподготовки, мы формируем качество оценки морфологической картины после общих или специализированных методов окрашивания. Особый вес это имеет в иммунной гистохимии, позволяющей морфологу создавать молекулярный портрет изучаемых явлений, который, следует заметить, является весьма чувствительным к условиям подготовки образца для дальнейшего морфологического анализа. При этом их качество будет определяющим в дальнейшей интерпретации получаемых результатов. 

Сегодня рынок заполнен гистологическим оборудованием различных производителей, с широким ценовым диапазоном. Поскольку для любой организации финансовый вопрос имеет значение, мы также оказались в ситуации выбора оптимального соотношения цены и качества, при этом качество обязано было быть на самом достойном уровне! А результаты наших исследований должны публиковаться в ведущих мировых научных изданиях.  В этой ситуации ярко проявились деловые качества сотрудников компании «БиоВитрум». Мне очень приятно, что нам довелось иметь дело с Евгенией Лавриненко – специалистом отдела продаж, которая неравнодушно отнеслась к нашим перспективам и рекомендовала приобретение оптимального оборудования, исходя, прежде всего, из поставленных задач. 

В настоящее время благодаря сотрудничеству с компанией «БиоВитрум» лаборатория молекулярной морфологии и иммуногистохимии НИИ экспериментальной биологии и медицины нашего медицинского университета имеет возможность исследования биоматериала с учётом самых высоких требований пробоподготовки. Это уже находит своё применение, как в теории, так и практике иммуногистохимии, расширяющей возможности морфологического анализа в любой области биомедицины».  

В своей практической работе сотрудники лаборатории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко используют расходные материалы российского производства компании «БиоВитрум». Специалисты лаборатории подготовили методические указания по правильному использованию расходных материалов «БиоВитрум», что позволит персоналу учреждения избежать ошибок и сложностей в работе. 

В дальнейшем в лаборатории университета им. Н.Н. Бурденко планируется проводиться обучение студентов практической работе на установленном оборудовании. Это позволит выпускникам ВУЗа овладеть и отработать свои технические навыки в условиях современной лаборатории, что будет их неоспоримым преимуществом при дальнейшем трудоустройстве. В будущем специалисты лаборатории планируют подготовить ряд научных статей по гистологическим исследованиям на новом оборудовании, которые будут содействовать развитию современной науки в целом. 

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко является одним из ведущих образовательных и исследовательских учреждений страны, с контингентом обучающихся около 5000 человек. Это один из старейших вузов России (основан в 1802 году). Университет прочно зарекомендовал себя как учреждение, которое ведет современные научные разработки в области медицины, биологии и фармации и предоставляет высококачественное образование. Университет включён в десятку лучших медицинских вузов России, что говорит о качестве его деятельности. С момента основания он подготовил свыше 40 000 специалистов, включая иностранных специалистов из 56 стран Европы, Азии и Африки. 

Здравоохранение в России и во всём мире претерпевает огромные изменения. Инновации в методах лечения и организации здравоохранения выдвигают вопросы невероятной сложности, касающиеся как медицинского образования, так и исследований в области медицины. Университет заинтересован в том, чтобы идти в ногу со временем, отвечать возрастающим нуждам и потребностям общества и удерживать высокий уровень медицинского образования и исследовательской деятельности. Современный доктор должен нести ответственность за физическое, умственное и общественное благосостояние людей. Он должен иметь высокую квалификацию, чтобы принимать правильные решения в области медицины. Он должен обладать научными знаниями, практическим и исследовательским опытом, независимым и критическим мнением. И, самое главное, он должен уметь применять свои знания, навыки, опыт к изменяющейся системе здравоохранения. 


Возврат к списку