Компания «БиоВитрум» приняла активное участие во II Национальном конгрессе по регенеративной медицине

15.12.2015

II Национальный конгресс по регенеративной медицине проходил с 3 по 5 декабря 2015 г. в Москве при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Согласно данным статистики, в работе Конгресса приняли участие 483 специалиста – это  выдающиеся деятели науки, организаторы здравоохранения, представители общественных организаций из 13 стран (Россия, Канада, Великобритания, Швеция, Украина, Казахстан, Бразилия, Китай, США, Германии, Латвии, Азербайджан, Абхазия). Отечественные делегаты представляли 58 городов из 30 субъектов РФ.

Регенеративная медицина – одно из наиболее динамично развивающихся направлений современной медицинской науки, вызывающий все больший интерес профессионального сообщества. 

Основной целью проведения научного события стал обмен опытом ведущих специалистов области: широкие дискуссии, презентации своих научных данных и обсуждения полученных результатов клинических и доклинических исследований. В рамках заседаний представлялись достижения отечественных и международных научных институтов, современные методики и инновационные технологии. 

В течение трех дней насыщенной программы Конгресса состоялись 22 тематических сессий, в рамках которых прозвучало более 100 докладов и лекций по клеточной терапии (теории и практики), биоматериалам, тканевой и клеточной инженерии, молекулярным взаимодействиям, мезенхимным стромальным клеткам, регенерации органов и тканей, 3D-биопринтингу, генной инженерии. 

В ходе Пленарного заседания выступил директор центра ACTREM Каролинского Института, профессор Паоло Маккиарини (Швеция) с докладом о достижениях в биоинженерии тканей и органов. Профессор факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова Парфенова Елена Викторовна представила данные о перспективах клинического использования резидентных стволовых клеток сердца в регенерации миокарда. Большой интерес аудитории вызвал доклад молодого ученого Медведева Сергея о системе CRISPR/CAS9, как революционном инструменте генной инженерии, автор акцентировал внимание на модификации предназначенных для терапии ВИЧ клеток, на создании изогенных клеточных моделей заболеваний человека и, в частности, клеточной модели болезни Хантингтона.  Заведующий лабораторией стволовых клеток Института экспериментальной кардиологии Российского кардиологического НПК, Смирнов Владимир Николаевич представил доклад о Клеточной терапии в лечении неврологических и психических заболеваний. 

Большим вниманием пользовалась специализированная выставочная экспозиция, в которой приняли участие 10 биотехнологических компаний. 

Участники конгресса смогли познакомиться с новейшими разработками и продукцией российских медицинских и фармацевтических компаний, а также с проектами, реализуемыми в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». 

Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в столь значимом научном событии. На своём стенде «БиоВитрум» представил полный продуктовый портфель направления  Life Science:

  • широкий спектр лабораторного оборудования и расходных материалов компаний Thermofisher Scientific и  Bio-rad,
  • реагенты и тест-системы Lonza,
  • антитела и реагенты для биомедицинских исследований BioLegend,
  • системы визуализации Nikon и Andor,
  • оптические системы сверхвысокого разрешения:  N-STORM и N-SIM и др.

А также на стенде были представлены примеры специализированного пластика для микроскопии Ibidi и хирургические инструменты для исследований животных.
           
Специалисты компании продемонстрировали участникам конгресса систему флуоресцентной визуализации клеток ZOEтм (Bio-Rad). Эта система является наилучшим на сегодняшний день решением для отображения клеточных образцов c использованием 3 каналов флуоресценции и возможностью последующего анализа полученных изображений. Особенность конструкции ZOEтм заключается в том, что система позволяет проводить флуоресцентную визуализацию без использования тёмной комнаты, прямо на рабочем месте специалиста.  

Подробнее о продукции Вы сможете узнать у специалистов компании «БиоВитрум», тел.: (812) 305-06-06.

Возврат к списку