Компания «БиоВитрум» приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Генетика и эпигенетика психических заболеваний»

26.11.2017

21 - 22 ноября 2017 года в Москве на базе ФГБНУ «Научный центр психического здоровья» РАМН проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Генетика и эпигенетика психических заболеваний». Мероприятие стало первой в нашей стране конференцией по психиатрической генетике.

К участию приглашались научные сотрудники в области генетики, а также клиницисты, опытные специалисты и молодые учёные. Собравшиеся активно обсуждали различные генетические методы и точки их приложения в изучении и клинической практике психических заболеваний. 

Научная программа события была посвящена обсуждению фундаментальных проблем и прикладных вопросов генетики и эпигенетики основных психических заболеваний (шизофрения, депрессии, аутистические расстройства, алкогольная зависимость). Аудитории были представлены доклады ведущих иностранных и российских специалистов по полногеномным исследованиям и биоинформатическому анализу геномных данных, молекулярным аспектам регуляции транскрипции, пространственной организации генома, эпигенетическим аспектам психических заболеваний. Также обсуждались перспективы постгеномных исследований и их возможности для персонализированной психиатрии. Отдельно были рассмотрены трансляционные аспекты, в частности, фармакогенетические исследования и сложные вопросы анализа «фенотипов» психических заболеваний. В программу конференции были включены выступления молодых учёных и проведение круглого стола по организации Российского национального консорциума по психиатрической генетике. 

Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в выставке достижений и современных научных решений в области молекулярной генетики. 

Специалисты компании в рамках стенда представили  комплексное решение для проведения генетических исследований, а также впервые анонсировали выход нового прибора Digital Spatial Profiler, который позволяет производить анализ экспрессии до 800 генов и белков на стекле после ИГХ в указанной точке.  
         
В рамках конференции состоялось заседание круглого стола по организации Российского национального консорциума по психиатрической генетике, в состав которого вошел НИИ психического здоровья ТНИМЦ.  

Мероприятие проводилось при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию. 






Возврат к списку