Компания «БиоВитрум» приняла участие в XXV Конференции Диагностической Медицинской Ассоциации (ДиаМА) в Воронеже

18.10.2016

С 3 по 5 октября 2016 г. в Воронеже состоялась XXV Конференция Диагностической Медицинской Ассоциации (ДиаМА). Мероприятие прошло на базе Воронежского Диагностического центра, который в этом году отметил своё 25-летие.

ДиаМА объединяет 41 диагностический центр (ДЦ) России (34), Казахстана (3), Белоруссии (3), Молдовы (1), являющиеся в своих регионах лидерами по оказанию амбулаторной специализированной медицинской помощи. 

Конференция объединила руководителей и специалистов региональных диагностических центров России и ближнего зарубежья, ведущих специалистов страны в области медицинской диагностики, а также представителей компаний-производителей медицинского оборудования.

В рамках деловой части программы обсуждались вопросы организации медицинской диагностики, а также внедрения современных методик. Участники смогли обменяться опытом работы, обсудить стратегию развития службы и пути оптимизации использования диагностических ресурсов. Поднимались вопросы аккредитации медицинских работников и опыт непрерывного последипломного образования. 

В ходе конференции прошла выставка современного медицинского оборудования, в которой компаний «БиоВитрум» приняла активное участие. 

На своей стенде «БиоВитрум» представил комплексное предложение для диагностики от ведущий компаний производителей: современное оборудование и расходные материалы для гистологических, микробиологических исследований и иммуногистохимии.

Специалисты компании представили и собственные российские разработки «БиоВитрум»: 

Участники конференции получили подробные консультации по Лабораторной Информационной Системе (ЛИС) - LabForce. («Мед ИТ», Россия). Это многофункциональная единая система, которая в полном объеме поддерживает все этапы диагностики от регистрации до выдачи результата. Система позволяет проводить исследования по микробиологии и гистопатологии/цитологии с использованием специализированных пользовательских интерфейсов и отчетных форм, предусматривающих глубокую специфику данных направлений. 

Интерес у участников мероприятия вызвали готовые к применению микробиологические среды в чашках Петри российского производства компании «Средофф».

Средофф – это отечественный производитель. Более 18 сред Российского производства из лучших английских компонентов. Наличие Регистрационных удостоверений. 

Во второй день конференции, 5 октября участники посетили Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр (ВОККДЦ). В рамках экскурсии были продемонстрированы наработки по формированию потоков пациентов, новые формы дистанционного оказания диагностической помощи в регионе, информационные технологии в работе центра, мероприятия по повышению удовлетворенности пациентов и другое. 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку