Компания «БиоВитрум» и «Bio-Rad Laboratories» организовали и провели семинар "Белковый электрофорез быстро и без окрашивания"

13.09.2015

Компания «БиоВитрум» совместно с компанией «Bio-Rad Laboratories» организовали и провели семинар "Белковый электрофорез быстро и без окрашивания". Мероприятие состоялось 10 сентября 2015 года в г. Петрозаводск на базе Института высоких биомедицинских технологий, Петрозаводского Государственного Университета.

В рамках программы были представлены готовые решения для проведения электрофореза и проверки качества с помощью TGX Stain Free технологии. 

Участникам семинара  была продемонстрирована работа системы V3 Western Workflow – это пятиступенчатая система для оптимизации всех этапов вестерн-блоттинга, от разделения белков до количественного анализа. Детально были разобраны на практике технологические возможности оборудования:

  • электрофоретическое разделение белков всего за 15 минут с использованием готовых гелей Bio-Rad с уникальной технологий TGX Stain-Free;
  • перенос белков на мембрану за 3 минуты с использованием системы сухого блоттинга Trans-Blot Turbo;
  • проверка качества результатов на каждой стадии с использованием безокрасочной технологии Stain-Free, которая занимает не более 1-ой минуты;
  • валидация и количественный анализ результатов блоттинга с использованием оборудования для визуализации и гель-документирования. 
  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png

Вторая часть семинара была посвящена обзору современных методов мультиплексного анализа.

Семинар вызвал большой интерес у заведующих лабораториями,  научных сотрудников и преподавателей. Мероприятие прошло в оживленной атмосфере  активного обсуждения проблематики и обменом опыта.


Возврат к списку