7-8 ноября в г. Москве проходила конференция с международным участием «Диагностика и лечение заболеваний печени у детей».

11.11.2013

7-8 ноября в стенах ФГБУ «Российская детская клиническая больница» Министерства здравоохранения собрались врачи из Великобритании, Германии, России и стран СНГ для участия в конференции «Диагностика и лечение заболеваний печени у детей».

На конференции были заслушаны доклады, посвященные достижениям мировой науки и российских ученых в диагностике, эффективности использования новых методов и средств лечения, трансплантации печени. Участники мероприятия обсудили задачи, которые стоят перед каждым специалистом, задействованным в спасении ребенка. 

Программа мероприятия была очень насыщенной, с докладами выступили ученые России и зарубежные специалисты. Из Великобритании специально на конференцию приехали prof. Mark Davenport и prof. MarianMalone, из Германии – prof. Dieter Harms. Программа научных докладов была разбита на следующие секции: 

  • Билиарная атрезия;
  • Наследственные заболевания печени у детей;
  • Кистозные болезни печени;
  • Опухоли печени у детей 

Прошедшая конференция стала своего рода научным форумом, который объединил специалистов диагностики, лечения и трансплантации. Врачам удалось обсудить современные научные решения и практические возможности в лечении патологических изменениях печени у детей. 

Компания БиоВитрум выступила соорганизатором конференции, мы благодарим заведующего патологоанатомическим отделением Д.В. Рогожина за предоставленную возможность участия в столь интересном и значительном событии.

Возврат к списку