«БиоВитрум» принял участие в Российском конгрессе лабораторной медицины

15.10.2018

С 3 по 5 октября 2018 года в столичном ВДНХ состоялся  Четвёртый Российский конгресс лабораторной медицины. Компания «БиоВитрум» представила широкий спектр продукции в сфере клинической микробиологии.

Научная программа конгресса охватила все наиболее значимые и актуальные направления клинической лабораторной диагностики. В этом году в программу были включены секции новых тематик. Среди них – цифровая медицина, хромато-масс-спектрометрия, вопросы стандартизации исследований. 

В научную программу Конгресса вошли не только лекции и доклады, но и мастер-классы. Гости мероприятия смогли отработать навыки и умения работы с современным лабораторным оборудованием.  

Российский конгресс лабораторной медицины – одно из наиболее значимых событий отрасли. В этом году в рамках Конгресса состоялось 72 научных секции, 35 сателлитных симпозиума и мастер-класса. Более 8000 делегатов прослушали научные выступления 400 российских и зарубежных докладчиков. 

В официальной церемонии принял участие президент Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Минздрава России Татьяна Вавилова и председатель Общественного совета по защите прав пациентов Ян Власов. 

Значимой вехой Конгресса стала секция под руководством Д.Ю. Пушкаря, д.м.н., профессора, член-корреспондента РАН – «Лабораторная  диагностика в урологии». Участники секции получили актуальную информацию об особенностях работы с гистологическим материалом биопсии предстательной железы, рассмотрели вопрос  молекулярно-структурных параллелей у пациентов с заболеваниями простаты. 

В рамках Конгресса была проведена постерная сессия. На ней было представлено 180 докладов на разные темы из области лабораторной диагностики. 

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • 1.png
  • 77500.jpg
  • 788877.jpg

В стенах павильона ВДНХ проходила международная выставка «Лабораторный город». Выставочное пространство было организовано в виде улиц, площадей и скверов, названных именами великих учёных. «Лабораторный город» объединил около 150 компаний – ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков лабораторного оборудования и расходных материалов. 

На стенде компании «БиоВитрум» были продемонстрированы решения для современных лабораторий. Среди них – расходные материалы для ручных методик компании OXOID. 

Большой интерес вызвала демонстрация  оборудования компаний ThermoFisherScientific и Alifax для автоматизации лабораторных исследований. Гости нашего стенда также с вниманием изучали контрольные штаммы в петлях Сulti-Loops Remel. Это уникальная форма штаммов в виде одноразовых петель с нанесенным стабилизированным микроорганизмом, которая может использоваться для проверки качества питательных сред и диагностических реагентов. Её также применяют для оценки бактериологических процедур и сохранения музея культур. 

«БиоВитрум» продемонстрировал гостям выставки лабораторно-информационную систему LabForce от российской компании-разработчика («Мед ИТ-Решения»). Она оптимизирует рабочие процессы в лаборатории и позволяет собирать статистику на любом этапе – от регистрации до выдачи результата.  Специалисты получили подробную консультацию по работе ЛИС и смогли смоделировать рабочий процесс лаборатории на практике.

Гости Российского конгресса лабораторной медицины по достоинству оценили готовые микробиологические питательные среды от российского производителя – компании «Средофф». Они производятся с использованием компонентов из Великобритании. Производитель гарантирует строгий контроль качества каждой партии и оперативную доставку в любую точку мира. На весь ассортимент питательных сред есть регистрационные удостоверения. 

Компания «БиоВитрум» провела ряд продуктивных встреч и переговоров со специалистами отрасли. Сотрудники компании смогли предоставить полную информацию по продукции и обсудить актуальные вопросы.

Возврат к списку