20 марта 2014 года представители компании «БиоВитрум» провели семинар для лаборантов-гистологов в г. Казань

02.04.2014

Мероприятие проходило на базе патологоанатомического отделения ГУАЗ Межрегионального Клинико-Диагностического Центра г. Казань в рамках цикла повышения квалификации для лаборантов Татарстана.

Главной целью семинара стала подготовка высокопрофессиональных лаборантов - гистологов. В ходе обсуждений произошел обмен опытом, знакомство с новыми реактивами, современными методами, инновационными решениями в гистотехнике и повышение качества работы лаборантов. В семинаре приняли участие порядка 25 специалистов из различных учреждений республики. 

Представители компании ООО «БиоВитрум», ведущий специалист  по направлению «Расходные материалы по гистологии и цитологии», Ю.-Пойкелус Яна Ольга Игоревна и региональный представитель  на территории ПФО, Нурмамятов Илья Алилаевич, провели выставку-семинар по работе с современными расходными материалами и особенностями их  использования на различных этапах гистологического процесса.

Вниманию слушателей были представлены европейские стандарты гистотехники, инструменты и материалы,  разработанные в Японии, Германии и в США, которые способны не только улучшить качество диагностики и сэкономить время, но и повысить удобство нахождения лаборанта-гистолога на рабочем месте.

Особое внимание в ходе семинара уделялось обсуждению, на примере блоков и препаратов, основных ошибок, которые допускаются в работе гистологов, и методам их решения и корректировок, вне зависимости от степени технического оснащения отделения и финансирования. 

Все участники семинара получили пробники расходных материалов и различных красителей: гематоксилинов, эозинов, альцианового синего, толуидинового синего для выявления H.pylori и т.д. 

Компания ООО «БиоВитрум» выражает благодарность Хайруллину Рустему Наилевичу, за предоставленную возможность участия  в процессе обучения лаборантов-гистологов медицинских учреждений республики Татарстан и Абдульянову Васылу Алиевичу за приглашение и организацию выставки и семинара. 


Возврат к списку