Компания «БиоВитрум» представила свои ИТ-продукты на 14 Европейском конгрессе по телепатологии

14.06.2018

29 мая – 1 июня 2018 в Хельсинки, Финляндия проходил на 14 Европейский конгресс по телепатологии (14th European Congress on Digital Pathology and the 5th Nordic Symposium on Digital Pathology).

Главная цель конгресса заключалась в объединение исследователей, клиницистов и других специалистов, занятых в области телепатологии для демонстрации и обсуждения актуальных вопросов, технологий и последних достижений в отрасли. 

Темой конгресса этого года стала теледиагностика, а также совокупность средств и методов, обеспечивающих максимально возможную производительность интеллекта человека, эффективное использование информационных технологий. В фокусе научной программы события были вопросы искусственного интеллекта для патологической анатомии.

В качестве спикеров конгресса были приглашены ведущие эксперты специалисты и исследователи в области телепатологии, трансляционных исследований, искусственного интеллекта, применяемых для диагностики. Аудитория события составила порядка 150 специалистов, преимущественно представители Скандинавских стран. В рамках конгресса была организована выставка компаний, предлагающих современные решения для телепатологии.

Компания «БиоВитрум» представила участникам события собственные IT-решения для телемедицины.

портал Histoscan.com – облачное решение для телепатологии, позволяющее получить «второе мнение» специалистов на любом расстоянии. Врачи из любой точки мира могут провести междисциплинарную диагностику и консилиум сложных случаев, загрузив изображение гистологического препарата на портал. Гистологические слайды загружаются в большом разрешении, что позволяет производить диагностику с максимальным увеличением, при этом нет необходимости иметь мощный компьютер. Изображения открываются на любом устройстве, подключенном к интернету. Портал позволяет консолидировать в рамках одного случая макро и микро изображения препарата, клинические данные, а также рентгеновские снимки. Кроме прочего портал позволяет хранить свой собственный цифровой архив гистологических препаратов и лекционного материала с высокой степенью защиты данных.

Посетители выставки активно интересовались собственными лабораторными информационными системами (ЛИС) компании.
ЛИС решают задачи по получению статистики на любом уровне (федеральном, региональном, отраслевом) вне зависимости от того, какие информационные системы используются в учреждениях. Наши специалисты имеют уникальные возможности проводить экспертизу по работе с любыми объёмами и структурой данных для получения регламентированной отчётности. Отчёты доступны на любом устройстве в online-режиме. 

  • 3123.jpg
  • 1.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • 00456.jpg
  • 0696534.jpg
  • 0696534.jpg
  • 953453.jpg
  • 754464.jpg
  • 557843.jpg
  • 096554.jpg
  • 9099675.jpg

На стенде «БиоВитрум» демонстрировалась мультипользовательская цифровая система для макроскопического исследования операционного и секционного материала с аудио, видео, фотодокументированией - ePath. На системе ePath была продемонстрирована автоматическая лазерная калибровка, которая не имеет аналогов в мире. Вопросы специалистов касались возможностей проводить маркировку и замеры, необходимые во время вырезки – в ПО ePath встроена очень лёгкая, интуитивная морфометрия. Высоко была отмечена совместимость ePath со стандартами DICOM, HL7. 

ePath может быть в комплексе со станцией вырезки для работы с аутопсийным материалом. На стенде была представлена модель BV33340 бренда Танартис (компания «БиоВитрум»), разработанная для одного врача. В конструктиве станции учтены все технические и санитарные требования для рабочего процесса врача. Модель может быть доукомплектована всем имеющимся дополнительным оборудованием и может быть доработана по желанию заказчика. 

Во время работы выставки специалисты «БиоВитрум» проводили для всех желающих мастер-классы по работе на станции, наглядно демонстрирую все её возможности и преимущества при одновременном использовании системы макросъёмки ePath и ЛИС, позволяющие оптимизировать работу лаборатории. 

Для участников конгресса была также организована специальная постерная сессия, в рамках которой результаты своих исследований продемонстрировали порядка шесть десятков специалистов. 

Возврат к списку